Синявское

сельское поселение Неклиновского района
346859, Ростовская область, Неклиновский район
с. Синявское, ул. Ленина, 351
Телефон : 8-86347-2-65-35
Электронный адрес : sp26279@donpac.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздники России
Image Image Image Image Image Image Image Image
Синявское поселение
    Неклиновского района

 

29 июня 2019г., с рабочим визитом Неклиновский район посетил Губернатор Ростовской области Василий ЮрьевичГолубев.

Модульное здание поликлиники появится в Синявской участковой больнице в третьем квартале этого года. Такое решение принял губернатор Василий Голубев в ходе состоявшегося 29 июня 2019г. личного приёма граждан в Неклиновском районе. С просьбой помочь в строительстве поликлиники к Губернатору обратился житель села Синявское Николай Демидов. Здание больницы было построено около 120 лет назад, но в связи с аварийным состоянием демонтировано.

По информации министра здравоохранения, территориально прикреплено к медучреждению почти шесть тысяч человек, из них более тысячи детей.

По окончанию приема граждан, состоялась встреча Губернатора с активом Неклиновского района по реализации национальных проектов на территории муниципалитета.

Перед активом района с развернутыми докладами выступили:министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Юрьевна Быковская, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Федорович Майер, министр труда и социального развитияРостовской областиЕлена ВладимировнаЕлисеева.

Глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко выступил с докладом о механизмах реализации национальных проектов на территории района.

Синявское сельское поселение звучало на встрече неоднократно, говорилось о реализации в 2019г.проектов: «Формирование комфортной городской среды» в с. Синявское на площади «Всех Святых»;крупномасштабном строительстве водовода в х. Мержаново и х. Морской Чулек; планируемом строительстве здания поликлиники при участковой больнице в с. Синявское, а в 2020г., при условии получения положительного экспертного заключения, начнется строительство детского сада на 120 мест в с.Синявское, в 2021 г. в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется строительство автодорог в с. Синявское по ул. Красноармейская и ул. Шапошникова.

Завершая встречу, Василий Юрьевич поблагодарил присутствующих и подчеркнул, что командная работа позволит достигнуть поставленных целей, а впереди очень много работы.