Синявское

сельское поселение Неклиновского района
346859, Ростовская область, Неклиновский район
с. Синявское, ул. Ленина, 351
Телефон : 8-86347-2-65-35
Электронный адрес : sp26279@donpac.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздники России
Image Image Image Image Image Image Image Image
Синявское поселение
    Неклиновского района

 

ДЕНЬ МАТЕРИ

«ДЕНЬ МАТЕРИ» в Синявском сельском поселении.

Знаешь, мама, день обычный 
Без тебя нам не прожить! 
Слово мама так привычно 
С первых дней нам говорить!

В Синявском сельском поселении прошли мероприятия, посвященные прекрасному светлому празднику «День Матери»!

 

С 20 по 28 ноября Синявским Домом культуры был организован конкурс рисунков «Моя любимая мама». В конкурсе смогли поучаствовать все желающие.

Ребята с радостью и большим желанием приняли участие в этом мероприятии. А некоторые детишки в качестве приложения к конкурсной работе написали сочинения о своих мамах. Для каждого ребенка его мама самая лучшая на свете! Все участники конкурса получили дипломы, а победители награждены почетными грамотами и призами!

Всю неделю в ДК работала выставка рисунков «Моя любимая мамочка».

23 ноября в ДК прошел кинолекторий для учащихся детского сада «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - Мать», организованный сотрудниками сельской библиотеки.

Также в Синявском Доме культуры руководителем детско-подросткового клуба «Мечта» Синявского сельского поселения Дудник Е.А. были организованы увлекательные мастер-классы «Цветочек для мамы» по изготовлению различных бумажных цветов и праздничных открыток в технике оригами. Мастер классы прошли под девизом «Мы подарок маме приготовим сами!».

В наше время мастер-классы очень популярны. И их популярность возрастает стремительными темпами потому, что мастер-классы – это сочетание увлечения с пользой командной работы и творчества.

Ребятишки в ходе мастер-класса не только с радостью делали цветы из бумаги и красочные открытки, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости.

В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.

Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! И без сомнений мамы в день праздника были приятно удивлены, а детишки с радостью дарили подарки, которые сделали сами.

А учащимися клубного формирования «Золотая ниточка» Синявского Дома культуры под руководством Ромайкиной А.Ю. были приготовлены подарки для мам в виде вязаных заколочек и брошек.

Каждый желающий смог связать своими руками подарок для любимой мамы. Также Анной Юрьевной с ребятами была подготовлена выставка вязаных изделий «Любимой маме», которая всю неделю работала в Доме культуры.

Волонтерами Синявского сельского поселения было организовано мероприятие для учащихся и их мамочек детско-подросткового клуба «Веселые ребята» на базе Мержановской начальной школы в х.Мержаново под названием «Мамино сердце».

В ходе мероприятия ребята смогли сделать поделки для мам своими руками, прочитали стихотворения и в теплой праздничной атмосфере поздравили своих самых дорогих и любимых мамочек!

Все мероприятия прошли в атмосфере добра и любви, все участники мероприятий остались под большим впечатлением.

Несомненно, эти мероприятия доставили удовольствие от дружеской атмосферы общения всем участникам. Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей и доставляют много радости!