Синявское

сельское поселение Неклиновского района
346859, Ростовская область, Неклиновский район
с. Синявское, ул. Ленина, 351
Телефон : 8-86347-2-65-35
Электронный адрес : sp26279@donpac.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздники России
Image Image Image Image Image Image Image Image
Синявское поселение
    Неклиновского района

 

День Государственного флага Российской Федерации

Как сказал Мишель Монтень: «Герб и флаг страны отражают  историю народа, мечту создателя и достоинство своих граждан».
У каждого государства есть свои обязательные символы: герб, гимн и флаг.  Каждый такой символ имеет свою историю, свое описание и день, который считается официальным признанием данного атрибута государственным.

22 августа в России   отмечается   День Государственного флага.  В честь этого замечательного праздника в Синявском Доме культуры работниками Синявского отдела библиотеки и Синявского ДК было организовано познавательное мероприятие  «Святыня  Российской  державы».

 В ходе мероприятия ребятам рассказали об  истории создания российского флага и о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Ребятам объяснили насколько  важно дружить, уважать друг    друга   и не имеет значения, какого у тебя цвета кожа и разрез глаз, ведь все мы живем в  одной   стране, дышим одним воздухом под единым флагом России.

Ребята с удовольствием участвовали в  викторине «Какого цвета Родина?», вопросы которой были  связаны с государственными символами России.

Также для ребят был подготовлен кинолекторий. По  итогу, все пришли  к  выводу:  чтобы наш флаг гордо реял над страной, нужно быть сильными, здоровыми и ловкими. 

Ребята ловкость проверили в эстафетах.   Итогом   эстафеты стал конкурс рисунков на асфальте, в котором все дети с удовольствием проявили свои творческие способности и фантазию.