Синявское

сельское поселение Неклиновского района
346859, Ростовская область, Неклиновский район
с. Синявское, ул. Ленина, 351
Телефон : 8-86347-2-65-35
Электронный адрес : sp26279@donpac.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздники России
Image Image Image Image Image Image Image Image
Синявское поселение
    Неклиновского района

 

Результаты чемпионата района по мини-футболу сезона 2019-2020 годов

(И. Коржева  газета  «Приазовская степь»)

 

Завершился чемпионат района по мини-футболу сезона 2019-2020 годов. Как обычно, мы попросили прокомментировать его результаты заместителя председателя районной федерации футбола Александра Пироженко.

— Прежде всего хочу поздравить участников чемпионата с его успешным завершением и поблагодарить игроков, руководителей команд, глав поселений, спонсоров турнира. Общими усилиями у нас получился еще один яркий турнир, борьба за победу шла до последнего матча.

Если в первой части турнира претендовали на чемпионское звание несколько команд, то в финальном этапе определились два лидера: ФК «Синявское» и ФК «Приморка».

Синявцы весь чемпионат лидировали, но в решающем матче в упорной борьбе уступили достойным соперникам, и ФК «Приморка» стал чемпионом.

ФК «Синявское» занял второе место, а на третьем — ФК «Платово».

Некоторые команды выступили ниже своих возможностей: это «Ирбис», «Миллениум», «Родина», «Советка», «Лиманный». Тем не менее, они составили достойную конкуренцию лидерам, в первую очередь благодаря организаторским способностям своих руководителей, таких как Анатолий Ващенко, Николай Курочкин и другие.

Очень интересной командой в этом сезоне был новичок чемпионата — ФК «Мержаново». В его составе есть несколько опытных футболистов, на которых равняются молодые игроки. Команда находится в середине турнирной таблицы, что неплохо для новичка, и активно готовится к сезону большого футбола. Есть реальная надежда, что в новом чемпионате района по большому футболу команда будет играть на своем поле. Возглавляет команду Владимир Гришун.

Это был первый турнир, который мы провели без Александра Владимировича Третьякова, бессменного руководителя районной федерации футбола. Нам очень его не хватает. Один из больших районных турниров по футболу, мы надеемся, будет назван его именем.

В заключительный день чемпионата мы провели награждение лучших и команд, и игроков. Лучшим вратарем стал Денис Закарлюка (ФК «Синявское»), лучшим защитником — Александр Пироженко (ФК «Синявское), лучшим нападающим — Антон Винников — (ФК «Приморка»), лучшим бомбардиром — Вячеслав Бельмач (ФК «Родина»), лучшим игроком чемпионата — Дмитрий Верич (ФК «Платово»).

Все игроки награждены дипломами и ценными подарками, — сообщил нам Александр Николаевич.