Синявское

сельское поселение Неклиновского района
346859, Ростовская область, Неклиновский район
с. Синявское, ул. Ленина, 351
Телефон : 8-86347-2-65-35
Электронный адрес : sp26279@donpac.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздники России
Image Image Image Image Image Image Image Image
Синявское поселение
    Неклиновского района

 

Уважаемые налогоплательщики – плательщики транспортного налога!

На федеральном уровне для физических лиц установлена льгота по транспортному налогу в отношении транспортных средств (далее - ТС), имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 т., зарегистрированных в реестре ТС системы взимания платы.

Движение таких ТС по автодорогам общего пользования федерального значения допускается при условии внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам.

Льгота по транспортному налогу предоставляется в размере платы за год (начиная с 2015 г.) в счет возмещения вреда, причиняемого ТС автодорогам, если данная плата составляет не менее суммы исчисленного за этот год транспортного налога. Если же сумма налога превышает размер указанной платы, льгота предоставляется путем уменьшения суммы налога на размер платы (ст. 361.1 НК РФ).

Физическое лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, например чеки, квитанции о внесении платы на конкретный лицевой счет автомобиля в системе "Платон", распечатки (детализации) произведенной оплаты.

Подробную информацию можно узнать на сайте www.nalog.ru, по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22» или в налоговой инспекции.